Правила поведения в школе

• Учащийся приходит в школу за 15-20 минут до начала занятий, чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, занимает свое рабочее место и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.
  • Ученик обязан выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой.
  • Ежедневно вести запись домашнего задания в дневнике.
  • Приносить на занятия все необходимые учебники, тетради, пособия, письменные принадлежности.
  • Нельзя приносить в школу и на ее территорию с любой целью и использовать любым способом оружие    (в том числе ножи), взрывчатые, огнеопасные вещества; спиртные напитки, сигареты, наркотики, другие одурманивающие средства и яды.
  • Курение на территории школы запрещено.
  • Запрещается употреблять непристойные выражения и жесты.
  • Учащиеся школы проявляют уважение к старшим, заботятся о младшем. Учащиеся, педагоги обращаются друг к другу на «Вы». Школьники уступаю дорогу взрослым, мальчики (юноши), девочкам (девушкам).
  • Вне школы учащиеся ведут себя везде и всюду так, чтобы не уронить свою честь достоинство, не запятнать доброе имя школы.
  • Физическая конфронтация, запугивание и издевательства, попытки унижения личное дискриминация по национальному
    или расовому признаку являются недопустимым формами поведения. Школа категорически осуждает подобное поведение.
  • Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно к своему, так и к чужому имуществу, соблюдают чистоту и порядок на территории школы.
  • В случае причинения ущерба имуществу школы родители (законные представители) обязаны возместить его.

Все эти основные правила можно скачать здесь.

Дата последнего обновления страницы 17.11.2023