О ШКОЛЕ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Вольное» Харабалинского района Астраханской области - воленская средняя школа основана 1 сентября 1964 года в с. Вольное, которое расположено в 50-ти километрах от районного центра г. Харабали и в 100-а километрах от областного центра г. Астрахани.

Директором школы была  – Старенко Екатерина Дмитриевна.

Двери Воленской школы были распахнуты не только для учащихся с.Вольное, но и для старшеклассников близлежащих сел – Хошеутово, Заволжское, Речное.

Школа функционирует в типовом здании, общее количество кабинетов -10, по предметам учебного плана. Школа имеет один компьютерный класс - (12 компьютеров объединены в локальную сеть, доступ в Интернет), школьный сайт, спортивный зал, библиотеку. Библиотека имеет в своем фонде 13 711 учебника и 9371 художественных книг и брошюр, энциклопедий. Имеется школьная столовая на 50 посадочных мест. Рядом со школой расположен пришкольный участок, который предоставляется для организации и проведении уроков сельскохозяйственного труда. В микрорайоне школы расположена сельская библиотека и дом культуры.

На сегоднешний день административное управление осуществляет директор школы Семенова Валентина Александровна, заместитель директора по УВР Фатеева Татьяна Владимировна и заместитель директора по ВР Шведова Ольга Викторовна.

2011 г.  - внедрение ФГОС начального общего образования

2014 г. - внедрение ФГОС основного общего образования