Открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в
МКОУ «СОШ с.Вольное».

В 2020-2021 учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в нашей школе начал работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», нацеленный на повышение качества подготовки школьников. «Точка роста» - новый уникальный проект в рамках национального и федерального проектов, основная цель которого – уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» направлен на формирование современных технологических и гуманитарных  навыков у обучающихся.
     Учебные кабинеты Центра – высокотехнологичные площадки, оборудованные по последнему слову учебной техники. Благодаря этому у каждого обучающегося появится возможность по-новому осваивать предметные области «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» по единым общеобразовательным программам. Кроме того, изменилась содержательная сторона указанных предметных областей. Так, к примеру, в «Технологию» введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин; при изучении предмета ОБЖ школьники изучат в том числе информационную безопасность и кибергигиену.
      Как видите, проект очень важный, инновационный, открывающий новые подходы в современном образовании, к которому сегодня предъявляются иные требования, чем были вчера. Прописная истина: для школьников качественное образование – реальная путевка в жизнь, а потому даже само название «Точка роста» определяет основные цели, задачи и содержание деятельности организуемого Центра и рост каждого учащегося.

Руководитель Центра образования цифрового
                                                                                                                               и гуманитарного профилей «Точка роста»

15.10.2020 года в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа с. Вольное" открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка Роста".

Педагоги образовательной организации  прошли курсы повышения квалификации.

Рабочие программы на 2023-2024 уч год:

Должностные инструкции:

Дата последнего обновления страницы 24.01.2024