ВПР-2023

График проведения всероссийских проверочных работ по предметам на 2022-2023 уч год

ВПР 2022

Письмо Рособрнадзора "О переносе сроков проведения ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году"

На основании письма Рособрнадзора от 22.03.2022 № 01-28/08-01 "О переносе сроков проведения ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году" Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщает, что в связи с прогнозируемым развитием эпидемиологической ситуации и сохранением рисков распространения COVID-19 проведение Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) в общеобразовательных организациях в 2022 году переносится с весеннего на осенний период. Предварительные сроки проведения ВПР осенью 2022 года: с 19.09.2022 по 24.10.2022.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг реализации федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Официальный сайт ВПР (ФИОКО) – https://fioco.ru/ осуществляет информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством Рособрнадзора.

На сайте размещены образцы и описания  всероссийских проверочных работ по всем предметам с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы.

Порядок проведения ВПР в 2022 году

Нормативные документы:

Приказ от 05.09.2017 г. №873 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 г. №69 "О проведении мониторинга качества образования"

Приказ №110 от 27.02.2020 г. "О проведении Всероссийских проверочных работ в образовательных организациях Астраханской области, реализующих основные общеобразовательные программы в 2020 году"

Локальные нормативные документы:

График проведения всероссийских проверочных работ по предметам на 2021-2022 уч. год

Дата последнего обновления страницы 17.11.2023